Александр Караваев, 5. Дмитрий Хомченовский, 13. Рафаэль, 43. Богдан Леднев, 51. Дмитрий Хомченовский, 69.

«Арсенал»: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Данил Карась, Владислав Дубинчак, Данил Сагуткин (Сергей Даценко, 70), Павел Ориховский, Андрей Домбровский (Владимир Доронин, 59), Юрий Бушман, Лола, Сергей Гринь, Владислав Алексеев (Стефан Евтоски, 59).

Запас: Дмитрий Иванов, Кертис, Александр Осман,Сергей Семенюк.

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Виталий Вернидуб, Александр Сваток, Богдан Михайличенко, Игорь Харатин, Александр Караваев (Артем Гордиенко, 64), Богдан Леднев, Дмитрий Хомченовский, Рафаэль (Леонардо, 70), Василий Прийма (Максим Казаков, 56).

Запас: Луис Филипе, Владислав Кочергин, Силас, Дмитрий Литвин.

Арбитр:Юрий Можаровский (Львов, Украина)

Стадион:«Динамо» им В. Лобановского (Киев, Украина)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин.
После подачи от Леднева с угла поля, мяч был выбит защитником.
90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
85 мин.Хомченовский пустился в дриблинг на фланге, но силы покинули в самый неподходящий момент полузащитника и к мячу он уже не успел.
83 мин.Много сейчас на поле борьбы и мелких фолов. В плане результата уже все решено.
81 мин. Редкая атака «Арсенала» завершилась неточной подачей с правого фланга.
78 мин. Бросили играть команды. Матч идет к логическому завершению.
76 мин. Подача от Гордиенко с правого флангабыла прервана защитником.
73 мин. «Заря» провела позиционную атаку, которую обводящим ударом хотел завершить Леднев, но на пути мяча стал Ситало.
71 мин. Удар головой в сторону ворот Махарадзе. Без особой угрозы.
70 мин. ЗАМЕНЫ. Вместо Рафаэля вышел Леонардо, аСергей Даценко заменил Данила Сагуткина.
69 мин. ГГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ! РАЗГРОМ! Хомченовский пушечным ударом из-за пределов штрафной отправляет мяч в сетку!
66 мин. Оффсайд у Рафаэля фиксирует арбитр после паса низом от Харатина.
64 мин. ЗАМЕНА. Вместо Караваева, на поле вышел Гордиенко.
62 мин. Ориховский предупрежден за грубый подкат против Харатина в центре поля.
61 мин.Рафаэль в оффсайде после заброса из глубины поля от защитников.
59 мин. ЗАМЕНЫ. Домбровский и Алексеевуступили место на полеДоронину и Евтоски.
56 мин. ЗАМЕНА. Василий Приймауступил место на полеМаксиму Казакову.
54 мин. Махарадзе играет далеко на входе из ворот и ловит мяч в руки после поспешного заброса из глубины поля.
51 мин. ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Дебютный гол в пустые воротаЛеднева после удачного отскока. Оборона соперника выключилась из борьбы в этом эпизоде.
48 мин.Игра в «ва-банк» от хозяев, похоже. Очень агрессивный прессинг от них на чужой половине поля.
46 мин. «Заря» начинает вторую половину с углового.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Рафаэль
делает счет неприличным, замкнув зрячий прострел от Хомченовского с левого фланга! 0:3! Провал обороны хозяев!
42 мин. Очень старается Гринь в первой половине, но партнеры не поддерживают его начинания.
38 мин.«Арсенал» намеревается завершить тайм в собственных атаках, по всей видимости. Посмотрим, что из этого получится.
35 мин. МОМЕНТ! Дубинчак спасает свою команду от катастрофы! Выбил мяч защитник с линии уже пустых ворот от Рафаэля!
33 мин. «Заря» старается оставить оппонента без мяча. Удается, в большей степени.
31 мин. Неточная передача от Гриня разрушила планы футболистов «Арсенала» на атаку ворот соперника.
29 мин. Неточная передача на ход Караваеву последовала из глубины поля. Александр мяч не догнал.
27 мин. Дальний удар Харатина пришелся точно в спину Майданевичу.
25 мин. Точно в руки Ситало пришелся пас на ход Тымчику от Харатина.
24 мин. Дали пробить Харатину защитники с линии вратарской. Мяч прошел немногим выше перекладины.
22 мин. Высокий прессинг от команды Вернидуба заставляет соперника принимать поспешные решения. Зачастую, они становятся ошибочными.
20 мин. МОМЕНТ! Вернидуб выносит мяч с линии ворот после удара «шведой» от Гриня.
18 мин. Попытка дальнего удара от Рафаэля. Немногим выше перекладины.
16 мин. В руку Харатину попал мяч в штрафной гостей, однако умышленной игры тут не было.
15 мин. Вернидуб нарушает правила в борьбе на втором этаже в центре поля.
13 мин. ГГГГГООООООЛЛЛЛЛ! Гол+пас уже у Караваева! Его прострел вдоль штрафной с правого фланга сумел замкнуть Хомченовский! 0:2!
12 мин. «Заря» атакует широким фронтом с небольшим уклоном в сторону фланга Хомченовского.
10 мин. Алексеев хотле найти Гриня в чужой штранфой передачей низом с правого фланга, но отдал мяч точно в ноги сопернику.
9 мин. Несколько удается хозяевам отвести мяч от собственной штрафной.
7 мин. Мяч, после прострела от Хомченовского с левого края штрафной, вынес защитник за пределы поля. Угловой.
5 мин. ГГГГГОООООООЛЛЛЛ! Караваев замкнул подачу от Тымчика с правого фланга на ближнюю штангу ударом голвоой. «Классический» гол «луганчан»!
5 мин. Прийма сыграл рукой после заброса из глубины поля. Штрафной удар на приличной дистанции до ворот.
3 мин. Долгий розыгрыш мяча демонстрируют хозяева. Мяч в центральной части поля.
1 мин. Игра началась с нарушения правил в исполнении игрока «Арсенал-Киева».

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 2-го сентября, в рамках 7-го тура Украинского Премьер-лиги состоялся поединок, в котором встретились «Арсенал-Киев» и «Заря». Матч прошел в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, начало в 19:30.

В прошедший мид-уик луганская команда провела очень непростой и энергозатратный матч в Лейпциге, который завершился драматичной развязкой не в пользу «Зари». После матча Лиги Европы наставник луганчан Юрий Вернидуб заявил об отставке, но в дальнейшем, похоже, специалист останется у руля «Зари». В предыдущем туре национального первенства луганчане уступили черниговской «Десне».

«Арсенал-Киев» на данный момент находится в подвале турнирной таблицы. Впрочем, неделю назад команда итальянского специалиста Фабрицио Раванелли одержала первую победу (во Львове над «Карпатами») и в домашних стенах планирует развить этот успех.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киев» (Киев) - «Заря» (Луганск).