НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал обыграл Београд и Тыргу Муреш в один день ###

Киевские «канониры» продолжили победную серию контрольных игр в Турции, обыграв сербский клуб «ОФК Београд» и румынский «Тыргу Муреш» в один день...-

«Арсенал» (Киев, Украина) — «ОФК Београд» (Белград, Сербия) — 3:1 (2:1)

13 февраля, 15-00, Турция, Белек, + 16 градусов, 200 зрителей.

Голы: Ковпак (7, 1:0), Матуку (32, 2:0), Попович (43, 2:1), Адийя (90+1, 3:1)

«Арсенал» : Погорелый (Сарнавский,46), Шершун (Адийя,46), Матуку, Мостовой (Квансах,46), Лампи, Шоава, Богданов, Аржанов, Ковпак (Бушман,85), Миколюнас, Гоменюк.

* * *

«Арсенал» (Киев, Украина) — «Тыргу Муреш» (Тыргу Муреш, Румыния) — 3:2 (2:1)

13 февраля, 17-30, Турция, Белек, + 12 градусов, 200 зрителей

Голы: Суботич (3, пен., 0:1), Кобахидзе (15, 1:1), Полевой (32, 2:1), Мазилу (52, 3:1), Сельсиньо (88, пен. 3:2)

«Арсенал»: Боровик, Одибе, Симоненко, Хомин, Полевой, Максимов (Вечурко, 88), Флореску, Старгородский, Шацких (Леандру, 65), Кобахидзе, Мазилу

В обеих контрольных играх киевские «канониры» имели неоспоримое преимущество, хотя соперники делали ставку на разные футбольные составляющие. Сербы уповали на силовые и физические качества высокорослых молодых футболистов, пытаясь «продавливать» оборону «Арсенала» или получать преимущество в воздухе. У румын команда выглядела куда более слаженно в игровых составляющих, да и индивидуальное мастерство опытных футболистов оказалось повыше.

Важную роль в матче украинских и румынских футболистов сыграли стандарты. В весьма неоднозначных моментах, вызывая бурю эмоций защитника «красно-синих» Одибе, судья назначал пенальти в ворота Боровика в самом начале и в самом конце игры с «Тыргу Муреш». Но и киевляне использовали сполна штрафные удары. В одном из эпизодов «расчесал» «девятку» ворот удар Полевого, румынский голкипер и не шелохнулся. В двух динамичных эпизодах красивыми голами отличились Кобахидзе (после индивидуального прорыва слева) и Мазилу (после красивой комбинации Кобахидзе – Шацких – Мазилу). Кстати, последний играл остро — и будь чуточку поточнее, мог отличиться еще не раз...- Символично, что здорово сыграли в этом матче против своих соотечественников Мазилу и Флореску, как всегда были напористы Кобахидзе и Полевой, надежны Симоненко и Максимов, изобретателен Шацких, по-бойцовски настроены Старгородский и Хомин.

Кстати, голы в матче с румынами «канониры» посвятили имениннику – Саше Максимову...-

Не нарушил традицию в матче с сербами новичок «канониров» Адийя. Он забил даже два гола, но в одном из эпизодов судья решил, что были нарушены правила. А вот гол на традиционной уже для ганского нападающего 90+1 минуте все же засчитали...- Впрочем, к концу игры никто уже не сомневался в победителе...- Благо, с первых минут «канониры» все сделали для этого: Гоменюк и Ковпак красивой комбинацией «разорвали» оборону сербов уже на 7-й минуте. А спустя 25 минут, которые проходили под контролем киевлян, Матуку подключился к розыгрышу углового и ударом головой суть не прорвал сетку ворот. Под конец первого тайма, когда мяч замешкался в штрафной «Арсенала», Попович воспользовался нерасторопностью защиты. Казалось, интрига сохранится во втором тайме. Однако этот тайм прошел под полным контролем киевлян: они не позволили, по сути, сербам создать сколько-нибудь угрожающих моментов, хотя попытки огрызаться со стороны белградцев были...-

Примечательно, что в двух матчах дебютировали молодые футболисты: вратарь Сарнавский, нападающие Вечурко и Бушман. И хотя игрового времени у них было немного, выглядели они уверенно — что рождает надежды на их успешное будущее в «Арсенале»...-

Итак, оба спарринга «Арсенал» выиграл — и сразу в один день...- Уже под конец второго тренировочного сбора, а именно 17 февраля, «Арсенал» снова сыграет два спарринга двумя разными составами. Предположительно, соперниками киевлян могут быть македонская команда «Работнички» (одна из сильнейших в своей стране) и крепкий середняк российской премьер-лиги «Краснодар»...- Однако более точную информацию мы сообщим читателям позднее.