НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал обыграл Таврию ###

Заполняя паузу в чемпионате Украины, «Таврия»провела спарринг с киевским «Арсеналом». Матч состоялся на полеучебно-тренировочного комплекса «Скиф» в Новопавловке и завершился победой «Канониров»— 2:0.

Наставники обеих команд задействовали в игре практически всех имеющихся в ихраспоряжении исполнителей. Семену Альтману пришлось экспериментировать ссоставом, ведь сразу пятеро игроков «Таврии» находятся в своих сборных.

В целом игра получилась равной без обилия голевых моментов. В первом тайме укрымчан не реализовал выход один на один с голкипером соперника Марин Любичич(Евгений Боровик грубо атаковал хорвата прямыми ногами, и у арбитра были всеоснования назначить в ворота «Арсенала» пенальти, но он этого не сделал). Укиевлян мог отличиться экс-тавриец Владимир Гоменюк, однако его удар с восьмиметров парировал Сергей Ситало.

«Канониры» открыли счет в дебюте второго тайма: Гоменюк подкараулил наошибке таврийский защитников и из центра штрафной без помех пробил подперекладину — 0:1.

Симферопольцы приложили немало сил, чтобы уйти от поражения. Шансы отквитатьпропущенный мяч были у Максима Калиниченко (неплохо исполнил штрафной, нонадежно сыграл Сергей Погорелый), Васила Гигиадзе и потенциального новичкакоманды, имя которого не разглашается.

Увы, увлекшись атакующими действиями, на последней минуте матча наша командапропустила второй мяч: другой экс-тавриец — Артем Старгородский — протаранилправый фланг и метров с 15-ти мастерски пробил в дальний нижний угол — отштанги «круглый» влетел в сетку.

«Таврия»: Ситало, Маркович, Алими (Погорельцев, 46), Езерский,Гуменюк, Кейта (Гигиадзе, 46), Любичич (Корнев, 67), Коробка, Калиниченко,Любенович (Платон, 82), Шиндер (Фещук, 65). Кроме того, во втором тайме вместоСитало и Коробки на поле вышли потенциальные новички (вратарь и фланговыйполузащитник), имена которых по понятным причинам не разглашаются.

«Арсенал»: Боровик (Погорелый, 46), Грицай, Шершун (Матуку, 46),Шоава, Хомин, Симоненко (Куансах, 46), Флореску (Старгородский, 46), Максимов, Аржанов(Бушман, 58), Ковпак (Миколюнас, 46), Гоменюк.

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»:

— Мы провели хороший спарринг. Вынуждены были экспериментировать с составом,оценили возможности резервистов и потенциальных новичков. Поражения неприятныдаже в товарищеских матчах, тем не менее, они тоже приносят определеннуюпользу, указывая, в частности, на недоработки в тренировочном процессе