НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал проходит в 1/8 финала Кубка Украины ###

Арсенал проходит в 1/8 финала Кубка Украины

Всего несколько дней назад «Говерла» и «Арсенал» встречались в рамках чемпионата Украины, и тогда ужгородцы не оставили шансов «канонирам», уверенно обыграв их со счетом 2:0. Долгожданная победа придала команде Грозного уверенности в себе и сделала их фаворитами кубкового матча.

По сравнению с субботней игрой тренеры обеих команд сделали несколько изменений в составе. У хозяев вместо Ороша, Буяльскго, и Лысенко в основе вышли Езерский, Балафас, Трухин, а у гостей место в воротах занял Боровик, в защите киевлян дебютировал Вячеслав Сердюк.

Команды начали игру довольно активно. «Арсенал» в стремлении реабилитироваться сразу же пошел вперед большими силами, но моменты киевлян назвать опасными было сложно. Несмотря на это, «Говерла» не стала открываться, а сделала ставку на грамотную игру в обороне. В результате темп игры заметно упал, а позиционная борьба в центре поля с мелкими фолами к обострению явно не вела.

«Арсенал» пытался владеть инициативой, а «Говерла» выжидала ошибки соперника. В итоге именно у «канониров» стали возникать моменты. На 34-й минуте Адийя обыграл сразу двоих защитников «Говерлы», вот только пробить также эффектно у ганца не получилось. Да и Надь ситуацию контролировал. А уже через несколько минут мяч побывал в воротах хозяев. Максим Шацких забивал, правда, за секунду до этого арбитр зафиксировал минимальный офсайд.

Этот «гол» никак не повлиял на игру. Хозяева не стали что-либо менять, позволили «Арсеналу» провести еще пару атак, и спокойно довели матч до перерыва.

Немногочисленные болельщики «Говерлы» требовали от своих более активной игры, и, отдохнув, ужгородцы показали, за счет чего уже обыгрывали «Арсенал». Ле Таллек хорошо сбрасывал мяч под удар партнеру, но вот с ударом не сложилось. Потом тот же француз заставил сфолить на себе Шарпара и заработал опасный штрафной. Боровик сыграл надежно, чем зарядил свою команду на новую волну атак. Впрочем, «канониры» все больше отдавали мяч в борьбу, и опасности у ворот Надя не было.

Вячеслав Грозный стал призывать свою команду выходить из обороны, по его мнению, настал тот момент, когда «Говерла» должна была доказывать, что она и фаворит, и хозяин поля. Ужгородцы не торопились, но при этом, зоны открывали. Чем удачно пользовались «канониры». На 57-й минуте Сантос упустил момент открыть счет после хорошей подачи Шацких.

«Говерла» перестала рисковать, и уж все шло к тому, что команды готовятся сыграть еще и дополнительные полчаса. Неспешная игра в центре поля и нечастые попытки подобраться к штрафной соперников и вовсе усыпили публику на стадионе.

Но в очередной атаке «Арсенал» заработал угловой , на подачу Шацких здорово откликнулся Адийя и головой переправил мяч в ворота Надя. Ганец от нахлынувших эмоций еще и футболку снял и желтую карточку заработал. Уже через несколько минут именно это предупреждение стало для него роковым. За срыв атаки соперника и фол на Леандро он вполне заслужено увидел перед собой горчичник, и благополучно отправился досматривать матч в раздевалку.

Ужгородцы не намерены были проигрывать. Грозный пошел ва-банк. Дебютант Никулаэ сменил опорника Балафаса. Румын уже жерез пару минут картинно падал в штрафной «Арсенала», но пенальти от арбитра не допросился. «Арсенал» вдесятером уверенно оборонялся и гасил атаки соперников еще до того, как они могли стать опасными. При этом «канониры» еще и умудрялись убегать в контратаки. Больше для виду, и чтобы потянуть время. Но их игра дала результат. Киевляне берут реванш у «Говерлы» и проходят в 1/8 Кубка Украины.