НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Черноморец - Арсенал-Киев 2:1. Хороший, плохой и очень плохой ###

Все логично и по игре, хотя, возможно, совсем чуть-чуть непредсказуемо. До 62-й минуты команды создали критично мало моментов, не рисковали и откровенно выжидали, а потом было три ошибки, точнее, Семенюк сыграл хорошо, не выключился из борьбы в той ситуации, когда комбинации почти угасла. А вот оборона киевлян сыграла плохо, и даже очень плохо, совершив две фатальные ошибки, упустив победу, а потом и ничью. В битве аутсайдеров сильнее оказались подопечные Червенкова, при этом борьба за выживание продолжается.

• Черноморец - Арсенал. Текстовая онлайн трансляция матча

Очень осторожно и с большой опаской начали игру команды. Вперед ходили небольшими силами, почти не было ударов. Первая относительно опасная атака возникла только на 18-й минуте, когда с фланга навесил Семенив, а Леонов на дальней штанге замыкал этот пас, ошибся Майданевич, не удержал он одессита, но выручил Ситало – не без проблем голкипер взял этот мяч.

Наверное, чуть чаще мячом владел «Арсенал», хотя это было в центре поля. Хороший удар наносил Зозуля – после навеса со штрафного, Дмитрий пробил головой в руки голкиперу. Казалось, теперь киевляне пойдут вперед смелее, поймают кураж, но внезапно прошла атака у «моряков», Семенив выходил один на один с голкипером, который за пределами своей штрафной площади отбил мяч рукой. Арбитр находился в нескольких метрах, но не заметил этого проступка. Как ни в чем не бывало игра продолжилась дальше – ни красной карточки Ситало, ни штрафного удара Можаровский не назначил.

Этот момент, который мог стать решающим, - никак не повлиял на ход встречи и соперники продолжали осторожничать. Каждый боялся соперника. Изредка, время от времени, одесситы и киевляне шли на относительные обострения, однако ничего особо опасного в этих эпизодах не было. Дубинчак неплохо прострелил в штрафную, Грачов в подкате вынес мяч. Несколько раз брал на себя игру Леонов, в последний момент ему мешали пробить защитники. Отметим еще удар Коваля с разворота, расторопнее оппонентов оказался форвард, правда, удар получился несильным и голкипер справился. Затем Фещук пробил очень неточно с 20-ти метров. Вот, пожалуй, и все в первом тайме.

Ничего не изменилось и после перерыва, может только стало больше борьбы, силовых единоборств и нарушений. Никто не хотел пропускать, игроки сражались до последнего, при этом, к сожалению, забывали про сам футбол. Из игровых моментов можно отметить неточный удар Чорния – из центральной зоны Артем пальнул выше перекладины- затем тот же Чорний навешивал во вратарскую, но получился удар и Ситало отвел угрозу. «Черноморец» старался нарастить давление.

Как это часто бывает в футболе – старается больше атаковать одна команда, а забивает другая. «Канониры» провели стремительный выпад, Дубинчак с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Фещук пробил в каркас ворот, а Семенюк оказался первым на добивании – 1:0. Может несколько и курьезный гол, при этом еще раз отметим настойчивость Семенюка, который играл до последнего.

А затем произошло что-то невероятное. Только на замену вышел Мусолитин, как Николай забил первым касанием мяча. Навес с правого края отдал Чорний, а хавбек головой поразил цель – показалось, что все разыграно как по нотам, просто блестяще. Не прошло и двух минут, на ровном месте ошибся Ориховский (экс-игрок «Черноморца» не справился с волнением), Семенив подобрал мяч и отдал на Коваля, который находился перед самой штрафной площадью - форвард сразу пробил. Голкипер оказался не готов исправлять ошибку партнера – 2:1.

Сил пойти вперед подопечные Грозного уже не имели, предприняли несколько неловких попыток спасти матч, не более того. Есть претензии к гостям по физической форме. Может в следующем туре киевляне будут готовы лучше, соперником «Арсенала» станут «Карпаты». А команда Червенкова в столице сыграет с еще одной киевской командой – «Динамо».