НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гол Богданова приносит победу дублю Динамо над Волынью ###

Гол Богданова приносит победу дублю Динамо над Волынью

Практически сразу после ознакомления со стартовым протоколом матча резервистов стало понятно – шансы дублирующего состава «Металлурга» получить в свой актив три очка весьма велики. Симферопольцы в этом матче дали возможность сыграть молодежи, которой, при всем уважении, было сложно противостоять таким опытным исполнителям как Адольф Тейку, пропускавший матч основы после удаления в игре с мариупольцами, Максим Скороходов, Артур Каськов, Милош Йокич. Старались и остальные ребята, вышедшие в отчетной игре в футболках «Металлурга».

Уверенно держа нити игры в своих руках гости, пусть не сразу, но воплотили свое преимущество в игре в счет на табло. На 37-й минуте Тейку подключился к атаке, мощно пробил, заработав угловой, и сам же уверенно сыграл после подачи оного Каськовым на втором этаже – 0:1.

В дебюте второго тайма уже Каськов, разыграв угловой с Яном Ковалевским, примерно с угла штрафной мощно пробил по диагонали в дальний угол – 0:2. Отметим, что Артур и в других эпизодах смотрелся весьма убедительно, благодаря чему вполне мог остаться в столице Крыма еще на сутки и сыграть в матче основных составов, но получил довольно болезненное повреждение и вынужден был отправиться домой вместе с дублем. В число восемнадцати на матч основных составов вполне заслуженно попали Скороходов и Каськов – Сергей Ковалец и Сергей Зайцев внимательно следили за игрой резервистов на трибуне уютного симферопольского стадиона «Фиолент». А это значит, что озвученный главным тренером тезис о шансах для всех получает свое реальное воплощение. Сергей Иванович воочию внимательно следит за всеми командами клуба и ни один игрок не остается без его внимания.
Что же касается матча молодежных составов, то в самом конце «Металлург» довел счет до разгромного – отличились Никита Ветров и Ян Ковалевский.

«Таврия» - «Металлург» (Запорожье) - 0:4
Голы:
Тейку (37), Каськов (49), Ветров (85), Ковалевский (90+2).

«Таврия»: Ситало (Троцкий, 55), Сумелиди (Гринка, 62), Аксенов, Чаргазия, Матвиенко, Кошман, Севодняев (Ярчук, 78), Павленко, Приходной (Лях, 44), Мельник, Калюжный (Крамаренко, 44).

«Металлург»: Бабийчук, Воробей, Тейку, Лобанов, Имереков, Скороходов (Ковалевский, 46), Йокич (Ульянов, 46), Задоя, Юсов (Ветров, 56), Глушко (Савеленко, 72), Каськов (Галинский, 54).

Предупреждены: Крамаренко (70), Аксенов (90+4) – Йокич (39), Юсов (53).

Молодежный состав луганской «Зари» добыл крупную победу над криворожским «Кривбассом» - 3:0 и поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Команда Владимира Микитина, уступив в первом туре запорожскому «Металлургу» больше не знает поражений, выиграв все последующие туры.

Сегодня луганчанам противостоял не слабый соперник в лице «Кривбасса», который уже успел обыграть «Шахтер» и отобрать очки у киевского «Динамо». Однако «Зарю» остановить «Кривбассу» не удалось.

Если говорить о поединке в целом, то он прошел под полным преимуществом «Зари». Криворожцы по-настоящему опасных моментов у наших ворот не создали.

А вот «черно-белые» напротив, не только создавали эти моменты, но и реализовывали.

В первом тайме неплохо издали пробивали Вадим Парамонов и Гиули Манджгаладзе – мяч в обоих случаях пролетел чуть выше перекладины.

Ну а под самый занавес первой половины игры «Заря» вышла вперед. Гиули Манджгаладзе выполнил подачу в штрафную со стандарта на Даниэля Аддо. Даниэль пробил головой - голкипер отбил мяч перед собой и тут как тут на добивании оказался Вадим Парамонов, который и отправил мяч в сетку ворот – 1:0!

Картина происходящего во втором тайме не изменилась – луганчане продолжили атаковать, а «Кривбасс» обороняться. В итоге, нашей команде удалось поразить ворота соперника еще дважды.

Сначала Гиули Манджгаладзе ассистировал Никите Кислому, который головой отправил мяч за «шиворот» голкипера криворожцев, а затем сам Гиули пробежав полполя, выполнил классный удар метров с 20-ти - прямо в угол ворот – 3:0!

«Заря» - «Кривбасс» - 3:0
Голы:
Парамонов, 42. Кислый, 66. Манджгаладзе, 81.

«Заря»: Левченко, Мягков, Гордиенко (к), Аддо, Хомченовский (Мазур, 75), Александр Батищев, Силюк (Кислый, 46), Манджгаладзе, Петряк (Жарый, 60), Парамонов (Бородай, 80), Квасов (Луканов,72).
«Кривбасс»: Антоненко (Иваненко, 46), Лещенко, Сердюк, Бобух, Лозвир, Тищенко (Ольховский, 58), Ткачов (Мостовой, 46), Клушин (Данилюк, 46), Петриченко (Клименко, 76), Ляшенко, Иващенко.

Предупреждения: Бобух, 14. Тищенко, 45. Ольховский, 90.

Отчетный поединок молодежек «Днепра» и «Говерлы» предполагался довольно интересным. У гостей на поле новомосковского «Металлурга» вышел опытный состав — достаточно упомянуть таких исполнителей, как Дмитрий Бабенко, Александр Тришович, Александр Сытник. Подспорьем подопечным Дмитрия Михайленко стали недавние лидеры молодежки Евгений Бохашвили, вернувшийся из Кривого Рога, и Руслан Бабенко. Забегая чуть вперед, отметим, что так в итоге и получилось, но это касается только второго тайма. А вот в первой половине встречи на поле не происходило ничего интересного. В первые двадцать минут игра и вовсе шла между штрафными площадками команд. В этот промежуток времени
был нанесен всего лишь один удар в створ ворот — в исполнении ужгородца Ботвинника. Зато подобный удар, нанесенный на исходе 25-й минуты Бохашвили, едва не привел ко взятию ворот «Говерлы». Бабенко отразил перед собой мяч, но все-таки успел его накрыть в ногах готового поразить ворота Авдеенко. Однако и после этого игра стала ненамного интереснее. На 37-й минуте Бохашвили короткой передачей вывел на ударную позицию Горбунова, но Сергей пробил слабо, и Бабенко в броске без труда зафиксировал мяч. А вот партнеры Дмитрия за четыре минуты до перерыва оказались удачливее днепрян. Сытник выдержал хорошую паузу и вывел на удар Курту, который четко пробил мимо Варцабы.

В перерыве в составе ужгородцев произошло сразу пять замен, а у днепрян — два изменения, которые буквально сразу могли стать результативными. Алексей Разуваев от лицевой откатил мяч назад Геннадию Пасичу, но Геннадий метров с 12-ти пробил выше ворот. Вскоре на ударной позиции оказался уже Разуваев, но пробил уж слишком неточно. Не хватило
точности и еще одному удару Геннадия Пасича. «Днепр» основательно прижал соперника к собственной штрафной, но на 62-й минуте получил от него, а если точнее, от Евгения Макаренко, болезненный укол. Евгений на скорости прошел сразу нескольких днепрян и был сбит Игорем Варцабой. Игорь получил желтую карточку, а в его ворота был назначен
11-метровый. Сам же Макаренко и исполнил стандарт, мощно пробив в правый от Варцабы угол ворот. Игорь угадал направление удара, но был бессилен спасти свою команду.

Всего лишь через восемь минут интрига в матче воскресла, но гол в ворота «Говерлы» получился несколько курьезным. У Геннадия Пасича получился не удар с лета, а результативная передача Бохашвили, который с линии вратарской точно пробил без обработки. А еще через восемь минут счет стал равным. Прострел с левого фланга Геннадия Пасича ударом в касание замкнул Александр Сваток. Увы, на большее днепрян, имевших очевидное преимущество, не хватило. В итоге подопечными Дмитрия Михайленко были потеряны первые домашние очки.

«Днепр» - «Говерла» - 2:2
Голы:
Курта (41), Макаренко (62, пен.), Бохашвили (69), Сваток (77)

«Днепр»: 91. Варцаба Игорь — к, 15. Бохашвили Евгений, 36. Бабенко Руслан, 39. Сваток Александр, 42. Пасич Евгений (27. Васильев Александр, 83), 45. Авдеенко Владислав (35. Разуваев Алексей, 46), 47. Горбунов Сергей (96. Третьяков Максим, 54), 50. Конде Секу, 69. Крапивной Дмитрий (41. Пасич Геннадий, 46), 93. Балан Денис, 94. Мирошниченко Денис (78. Пивовар Евгений, 65)
«Говерла»: 33. Бабенко Дмитрий (12. Бендер Андрей, 46), 2. Гнепа Василий, 3. Староста Владимир, 5. Папирович Вадим (21. Макаренко Евгений, 46), 6. Молнар Роберт — к, 7. Ботвинник Роман, 8. Тришович Александр (16. Свиридов Платон, 46), 10. Ряшко Виктор, 18. Сытник Александр (28. Махно Иван, 46), 19. Курта Сергей (23. Като Ясухиро, 46), 77. Бойко Сергей

Предупреждения: Сытник (33), Пасич Г. (54), Варцаба (62), Ботвинник (86)

Ужена3-й минуте матча моготличиться Кулишенко, нопосле углового пробил метров с14-ти над»крестовиной». Львовская «молодежка» ответила «выстрелом» Даушвили из-за штрафной площадки (надежно сыграл Николаев). Затем команды обменялись опасными ударами со»стандартов»: Кулишенко послал мячнад перекладиной, аСтрашкевич потряс дальнюю стойку ворот «Черноморца». Следующий штрафной удар стал результативным: Даушвили мощно пробил мимо «стенки» с27-метрового расстояния – 0:1. Одесситы могли отыграться на20-й минуте. Тащи головой послал мячпопараболической траектории слинии штрафной, нопромахнулся. Ближе всего куспеху «моряки» были вначале второго получаса игры. Слинкин вборьбе сзащитником «Карпат» сумел выполнить подачу слевого фланга насвободного отопеки Александрова, который с7 метров пробил головой – гостей выручил голкипер.

После перерыва водесской «молодежке» были заменены почти всеигроки, постоянно работающие сосновным составом: Креспи, Тащи, Васин. В»Карпатах» жедисквалифицированные наматчи Эпицентр чемпионата Милошевич иДаушвили остались наполе, ана 73-й минуте кним присоединился ещеодин футболист «основы» — Мартынюк. «Черноморец» владел территориальным преимуществом, отдал много силдля того, чтобы изменить счет. Ксожалению, «моряки» мало били поворотам. На71-й минуте Быцко пытался слету пробить поцели сблизкого расстояния, ноне попал какследует помячу. Вкомпенсированное время второго тайма Марченко «выстрелил» низом из-за штрафной вдальний угол ворот – промах. Нельзя неотметить, чтоарбитр встречи лишил «моряков» двух возможностей исполнить пенальти, «закрыв глаза» наявные нарушения правил львовянами всвоей штрафной площадке.

«Черноморец» — «Карпаты» — 0:1
Гол: Даушвили (16).
«Черноморец»: Николаев, Мартыненко, Креспи (Виксич, 46), Шульц, Данченко (Марченко, 80), Смирнов (капитан), Тащи (Нестеренко, 46), Кулишенко (Булый, 90), Васин (Быцко, 46), Слинкин, Александров.
«Карпаты»: Ильющенков, Гудак, Жовтюк, Милошевич (капитан), Савченко (Березовый, 55), Даушвили (Мартынюк, 73), Чачуа, Страшкевич, Костевич (Загидулин, 65), Семчук, Пучковский (Смук, 71).
Предупреждены: Слинкин (39), Александров (46), Кулишенко (61) – Жовтюк (90+5).

29-го апреля 2011 года футболисты молодежного состава донецкого «Металлурга» последний раз сыграли вничью в первенстве Украины. Это произошло в домашней игре против «канониров». После этого матча компромисса наши резервисты не находили. И вот эта рекордная серия завершилась в Мариуполе.

После неудачного, по результату, старта, подопечные Сергея Шищенко разжились первым баллом в текущем первенстве. Матч на стадионе «Западный» в Мариуполе был крайне напряженным. Темп игры был достаточно высок. Выдвинутые вперед Дегтярев и Моначелло, при поддержке партнеров, старались бить из различных положений. Из 18-ти командных ударов, Максим и Гаэтано пробивали по воротам Гальчука, наверное, раз 10. Вратарь «Ильичевца» был самым заметным игроком в составе азовцев. Он здорово подчищал огрехи игроков хозяев, как на выходах, так и на линии ворот.

На 21-й минуте Дегтрярев искусно пробил штрафной, кипер хозяев перевел мяч на угловой. Многочисленные стандарты у ворот хозяев дончанам успеха не принесли. Лишь раз, на 46-й минуте, мариупольцы потревожили Яшкова. Все остальное время инициативой владели игроки «Металлурга». Моначелло использовал девиз Кержакова: «Бил, бью и буду бить». Свой последний шанс забить, наши игроки не использовали на 89-й минуте матча. Грищенко подал с фланга и капитан «молодежки» Денис Билоус мощно пробивал головой с линии вратарской. Кипер хозяев кончиками пальцев перевел мяч в перекладину.

Итоговые 0:0 не были скучными. Дончане набрали свое первое очков сезоне, и прервали серию без мировых.

«Ильичевец»(Мариуполь) - »Металлург» (Донецк) – 0:0

«Ильичевец» :1. Гальчук, 4. Терехов, 5. Ковалев(17. Резников, 79), 7. Шевчук, 8. Чайковский, 2. Сухоцкий(13. Тищенко Д., 69), 9. Мишнев, 3. Приходько(14. Губанов 78), 16. Цюпа(11. Калинин, 60), 6. Ушаков(18. Коровиков, 72), 15. Отрок(к).
«Металлург»: 1. Яшков, 4. Билоус(к), 14. Ефимчук(8. Нестеренко, 59), 3. Мирошник(11. Хамид, 88), 9. Трояновский, 19. Тимофеенко, 17. Грищенко, 22. Дегтярев(20. Дебелко, 67), 23. Квашук(18. Задерака, 73), 13. Мамутов, 7. Моначелло(5. Шахаев, 83).
Предупреждения:Отрок (82), Шахаев (84).

«Металлист» - «Арсенал» - 3:1
Голы:
Оберемко (18), Шопин (42), Радченко (76) - Чорномаз (83)

«Металлист»: Денчук, Шопин, Череватенко, Куксенко, Фининьо (Осман, 66), Андриевский, Шелаев (Загинайлов, 64), Оберемко (Сизый, 54), Чонка, Боровец (Радченко, 54), Лысенко (Барилко, 78)

«Арсенал»: Сарнавский, Панченко, Кушниренко (Пернацкий, 59), Притиковский (Матвийчук, 82), Новиков (Чорномаз, 46), Вечурко, Чередниченко, Головкой, Шваб, Бойков (Деревяго, 46), Пеле

Предупреждения: Денчук (83), Сизый (86) - Кушниренко (51)

Победу за явным преимуществом одержали «горняки» после финального «гонга». Хотя с начала встречи пошла, по большей части, позиционная борьба. Но с ходом времени «удары» хозяев чаще достигали цели. Комбинации были более острыми и завершенными по исполнению. Все мячи, естественно, исключая пенальти, наши футболисты забивали в результате многоходовок, с изменением направления атак, запутывая визави своими перемещениями.

Собственно, заключительный аккорд первого тайма с фолом последней надежды вратаря гостей, его удалением и мастерски выполненным Дентитьо пенальти не оставлял сомнений в том, кто победит. Этот «удар» под занавес был схож, снова пользуясь боксерской терминологией, с нокдауном. Благо для полтавчан вскоре прозвучал свисток арбитра, отправивший команды на перерыв.

Отдохнув, дончане раз за разом стали допускать остроту у...- собственных ворот. Дважды мяч сотрясал перекладину над Никитой Шевченко. В общем, попытка довести «бой» до своей уверенной победы по очкам могла плачевно закончиться. Несмотря на шикарный задел первой половины. А тут еще и «прямой встречный» пропустили с пенальти. Он-то и встряхнул «горняков», которые вернулись к более организованным, акцентированным действиям в нападении. И в течение восьми минут сразили соперника окончательно – три удара нанес Леонид Акулинин. «Горняки» все же доказали свое явное превосходство над соперником в сегодняшнем матче.

«Шахтер» – «Ворскла» – 6:1
Голы: 1:0 Танковский (24), 2:0 Нехтий (38), 3:0 Дентиньо (43, пен.), 3:1 Вовченко (80, пен.), 4:1 Акулинин (81), 5:1 Акулинин (82), 6:1 Акулинин (87)

Нереализованный пенальти: Федецкий (85)

«Шахтер»: Шевченко, Федецкий, Кривцов, Ордец, Пыско, Нойок (Кольцов, 78), Чурко, Танковский (Вакуленко, 69), Тотовицкий (Акулинин, 79), Нехтий (Юрченко, 55), Дентиньо (Гришин, 62)
«Ворскла»: Бурдейный, Курелех, Песков, Ильчиш, Вовкодав, Бацула (Шмыголь, 65), Рябушко (Будник, 46), Скляр (Марусич, 87), Громов (Вовченко, 74), Ченбай, Чичиков (Ванюков, 43)
Предупреждения: Рябушко (21), Нойок (22), Кривцов (36), Песков (52)
Удаление: Бурдейный (41)

В пятом туре молодежного первенства динамовцы, благодаря точному удару Андрея Богданова, сумели минимально переиграть луцкую «Волынь» - 1:0.

Старт поединка запомнился зрителям не шквалом опасных моментов у ворот одной или другой команды, а регулярным появлением на поле медиков «Динамо».

Уже на второй минуте поединка помощь потребовалась защитнику киевлян Антону Браткову, столкнувшегося с оппонентом в игровом эпизоде, а еще через несколько минут повредил руку голкипер «бело-синих» Денис Бойко.

Несмотря на не самый приятный старт встречи, динамовцы неоднократно угрожали воротам соперника. На 10-й минуте навес в штрафную с левого фланга должен был замыкать Рыбалка, но в последний момент Сергея опередил защитник. До середины тайма подопечные Александра Хацкевича в основном старались поразить ворота с дальней дистанции, но если «выстрелам» Чумака и Щедрого недоставало точности, то с великолепным ударом из-за пределов штрафной более опытного Андрея Богданова Жирай справиться не смог. Мяч влетел в левый от вратаря угол ворот – 1:0. Буквально через две минуты после гола врачам вновь пришлось выходить на поле. На сей раз пострадал Каталин Карп.

«Волынь», в свою очередь, много фолила в центре поля. К штрафной «Динамо» лучане подбирались в основном через фланги, но все прострелы и навесы легко пресекались защитниками киевлян.

Ближе к концу тайма преимущество хозяев поля стало подавляющим. Атака следовала за атакой, но голкипер «Волыни», действовавший безошибочно, эффектно парировал дальний удар Акубардии, а затем помешал поразить ворота Цыбульнику.

Вторую половину встречи активнее также начали «бело-синие». Особенно выделялся Акубардия, который сначала прорвался по левому флангу и классно навесил, но мяч до Рыбалки не долетел, а затем и сам имел отличную возможность отличиться, но в последний момент нанести акцентированный удар помешал защитник. Хорошо развил атаку на правом фланге Карп, который обошел на скорости нескольких оппонентов, но навес Каталина пришел в руки голкипера.

На 53-й минуте арбитр показал первую желтую карточку в матче. Предупрежден был защитник «Динамо» Антон Братков, сфоливший в центре поля.

К середине тайма игра несколько успокоилась. Александр Хацкевич заменил Цыбульника и Чумака, выпустив на Лазаровича и Савченко. Именно Роман и Алексей имели отличную возможность удвоить преимущество своей команды на 75-й минуте. Первый промчался по левому флангу и прострелил во вратарскую, где второму не хватило всего пары сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу.

В концовке встречи было больше борьбы, нежели футбола. Трубочкин и Богданов увидели перед собой желтые карточки. А на 86-й минуте «Волынь» упустила отменный шанс сравнять счет. Роман Годованый нанес сильный удар по воротам «Динамо». Бойко остался не у дел, но на помощь голкиперу пришла штанга.

В компенсированные пять минут матча были произведены еще три замены, но на конечный результат они никак не повлияли. Итог – минимальная, но уверенная победа киевлян со счетом 1:0.

«Динамо» - «Волынь» - 1:0 (1:0)
Гол: Богданов (27).

«Динамо»: Бойко, Трубочкин, Акубардия, Братков, Ягодинскис, Цыбульник (Лазарович, 62), Богданов, Чумак (Савченко, 70), Рыбалка, Карп (Харатин, 90), Хлебас (Маик, 90).

«Волынь»: Жирай, Карасюк, Малецкий, Малык, Приндета (Коблюк, 84), Щедрый, Подрыгуля, Годованый (Луценко, 90), Коломиец, Павлов (Булыга, 46, Хомченко, 77), Марковец (Панас, 46).

Предупреждены: Братков (53), Трубочкин (76), Богданов (80).