После луганских грязевых ванн, которые без особого удовольствия принимали футболисты Волыни и Зари, приятно отметить хорошее покрытие поля на стадионе им. Банникова. Прошлой весной именно из-за проблем с газоном Арсенал вынужден был колесить по городам и весям. Как видим, кое-где умеют делать выводы из свои ошибок, так что сегодня жаловаться на лужи, ямы и рытвины было некому.

Клубы фактически являются прямыми конкурентами друг друга, учитывая задачи, поставленные перед тренерами, но при этом в турнирной таблице их разделяют семь очков. Исходя из этого, хозяева вроде как больше нуждались в победе и мотивация у них должна была находиться на более высоком уровне. Однако, психология психологией, а у футбола хватает и других факторов, а уж тем более у футбола ранневесеннего. Очевидно, что ожидать искрометной игры и многочисленных, захватывающих дух комбинаций не стоило.

Неудивительно, что самым запоминающимся событием первой половины встречи стал идиотский поступок нескольких болельщиков Карпат, выбежавших на поле посреди игры и через несколько секунд вернувшихся на свою трибуну. Помимо этого был выстрел Гусева со штрафного, сейв Погорелого после удара Кочиша, а также очень-очень много брака. Ну и ни чем хорошим не закончившихся попыток пробить издали.

Гораздо, много-много веселее было уже после перерыва. Первый же момент во втором тайме реализовали хозяева: Шацких с фланга отдал в центр, Богданов с ходу выстрелил с 20-ти метров, а Мазилу раньше всех успел к мячу на добивание и головой скинул того в ворота. "Каштанчики" решили на останавливаться на достигнутом и через пять минут закрепили преимущество. Этот гол соорудили 32-летний Шацких и 33-летний Гусев: Бай красиво вырезал во вратарскую, а Ролан доставил круглого по назначению.

Могло сложиться впечатление, что дело сделано, но мы-то с вами знаем, что подопечные Бакалова любят и умеют расслабиться в самый неподходящий момент. Карпаты же, в свою очередь, славятся своим характером и умением играть до финального свистка, поэтому их возвращение в игру не стало откровением. Довольно быстро львовяне отквитали один гол, когда новичок команды Грегор Балажиц не зря сходил на стандарт и после небольшой неразберихи отправил мяч в сетку.

Киевляне, тем не менее, грамотно подошли к концовке поединка и принялись сушить игру. Им это, по большому счету, удавалось, но у этого есть тура есть одна закономерность, против которой не попрешь: все матчи, транслируемые на канале 2+2, заканчиваются со счетом... 2:2! Вот и Карпаты с Арсеналом не решились прерывать эту мини-традицию. Уже в добавленное время второй центрбек гостей, коим является Милошевич, тоже удачно посетил чужую штрафную во время стандарта и в падении дотянулся до мяча после скидки партнера, принеся свой команде ничью. Вряд ли такой результат можно назвать очень уж удовлетворительным для любой из сторон, но иногда приходится делиться очками. Особенно когда одна из команд не хочет проигрывать, а другая не в силах сохранить концентрацию на последних минутах.