НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Киевский Арсенал обыграл Александрию ###

Киевский Арсенал обыграл Александрию
© Арсенал Киев

Практически два полноценных состава столичных «канониров» на классе переиграли гостей из Александрии в силовом поединке. ФК «Арсенал» (Киев) – ПФК «Александрия» — 2 : 0

Команды начали спарринг с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Василии Евсееве. «Арсенал» провел матч с траурными повязками на рукавах футболистов. Два тайма этой игры отличались и по накалу страстей, и по движению, и по наличию технического брака. В первом, который закончился нулевой ничьей, шла откровенная разведка небыстрыми контратаками — и как правило с увязанием в центре. Гости были активнее в первые минут 15-20. Мяч частенько застревал в круге из-за технического брака и навязанной «Арсеналом» силовой борьбы. А вот «канониры» частенько ошибались у чужой штрафной, не дожимая многие атаки. Правда, острых моментов и было-то поначалу немного. Несколько раз угрожали воротам прорывы по правому флангу, где остро заиграла связка Ещенко – Гусев. На острие выдвигались Самодин и Бартулович, но часто не хватало эффективной концовки. Мало было ударов издалека по обеим воротам, а Рева и вовсе вступал в игру считанные разы.

Во втором тайме удачно играла не только защита «канониров», но и острее стали атаки, который шли через Мазилу и несколько выдвинутого вперед, под него, Закарлюку. Гол не заставил себя ждать: красивый прорыв по правому флангу, эффектные финты Шацких и удар — 1-0. А вот следующего гола пришлось ждать гораздо дольше. Активность возле штрафной привела к очередному штрафному, который мастерски исполнил «Карло» — удар Закарлюки положил мяч точно в левую девятку. 2:0. Затем команды явно доигрывали матч, который и вправду отнял много сил – температура даже в тени превышала 30 градусов.

Тренировки по индивидуальному графику в «Арсенале» в этот день также проводили: Ильницкий, Мепория, Рыбальченко, Ващук (тренируется вместе с командой), Миколюнас, Евсеев, Комарицкий.

пгт. Счастливое, Бориспольский р-н, Киевская область, температура +32, зрителей 500 чел.

Арбитры: Дорош Владислав, Тарасенко Кирилл, Коротин Владимир

Cоставы команд в 1-ом тайме
ФК Арсенал (Киев): Рева 1(К), Хомин 33, Шершун 5, Ещенко 29, Шоава 6, Бартулович 11, Гусев 8, Cимоненко 4, Данилав 18, Самодин, Шацких 15.

ПФК Александрия: Паньков 77,Запорожан 15, Чередниченко 5, Сидоренко 23,Шупик 16, Казанюк 8(К), Зейналов 13,Кабанов 9,Ксенз 22, Довгий 26, Бидловский 28.

Составы команд во 2-м тайме
ФК Арсенал (Киев): Погорелый 23, Матюхин 39, Шершун 5,Ещенко 29,Старгородский 39, Закарлюка 9, Данилав 18, Богданов 17, Бартулович 11(Бровченко), Мазилу 7, Шацких 15 (К).

ПФК Александрия: Рудик 12, Зеуди 2, Сидоренко 23, Половков 4, Кочура 27, Грицук 24, Шевчук 19, Грибанов 6, Фурта 11, Иващенко 10.