Голы: Кохман (72) - Ткачев (14, 37, 76), Яхно (32).

«Заря»: Мартыщук(к) (Полтавцев, 46), Гордиенко, Ховбоша, Парамонов, Мягков, Волков (Мирошников, 82), Мазур, Манджгаладзе (Игнатенко, 19), Жарый (Пьянов, 46), Кислый (Герт, 81) Кохман.
«Металлист»: Денчук(к), Барилко, Литвяк, Штетина, Яхно, Войтенко, Загинайлов, Чонка (Лозовой, 60), Ткачев, Радченко А. (Шопин, 64), Будник (Радченко, Е. 90).
Предупреждения: Войтенко (2), Литвяк (83) - Мазур (49)

На 43 минуте Волков («Заря») не реализовал пенальти.

«Днепр»: 32.КАНИБОЛОЦКИЙ Антон, 26.КАЛИНИЧЕНКО Максим, 35.РАЗУВАЕВ Алексей (90.МИГУНОВ Александр, 5, 31.ТРИГУБ Дмитрий, 46), 38.НАСОНОВ Александр, 39.МОРОЗОВ Станислав, 49.КАВЕРИН Виталий (78.Беляев Руслан, 80), 65.НЕПЛЯХ Евгений - к, 71.ЗАГАЛЬСКИЙ Игорь, 77.БОХАШВИЛИ Евгений (43.МУДРАК Анатолий, 46), 79.ЛОГИНОВ Александр, 87.ВОЙЦЕХОВСКИЙ Владислав..

«Ворскла»: 51.КАЗАКОВ Алексей, 15.ПОТАПЕНКО Вячеслав, 24.БАРАННИК Олег (43.РЯБУШКО Виталий, 82), 28.ВАСИЛЕНКО Александр (41.МАРУСИЧ Максим, 82), 29.ФИЛЬ Олег, 34.ТКАЧУК Евгений, 40.ПЕРДУТА Игорь, 44.БАЦУЛА Андрей, 45.КУРЕЛЕХ Валерий (26.РАДЧЕНКО Игорь, 39), 77.ОБЕРЕМКО Андрей (46.КРАВЧЕНКО Сергей, 20), 78.КУРИЛОВ Алексей.
Предупреждения: Филь (10), Мигунов (23), Морозов (77), Калиниченко (88)

Удаление: Кравченко (87).

Впервые в этом году молодежный состав «Днепра» принимал своего соперника в Новомосковске. Два предыдущих домашних поединка подопечные Дмитрия Михайленко проводили на искусственном поле манежа на клубной базе, теперь же погода позволила выйти на натуральный газон. Та же погода, правда, в день игры преподнесла не очень приятный сюрприз в виде сильного дождя, но даже он не смог испортить ни очень неплохое качество поля, ни праздник футбола для соскучившихся новомосковских болельщиков.

Состав хозяев был, по большому счету, привычен для последних матчей. Как и неделю назад, Дмитрий Михайленко не мог рассчитывать на заболевшего Бабенко. В отсутствие игрока юношеской сборной Украины тройку центральных хавбеков составили Калиниченко, Загальский и Разуваев. Впервые весной на поле, как и обещал два дня назад в своем интервью главный тренер основного состава Хуанде Рамос, вышел голкипер Антон Каниболоцкий, восстановившийся после травмы запястья.

Однако уже спустя несколько минут после начала поединка днепрянам пришлось вносить коррективы. Разуваев повредил заднюю поверхность бедра, и вместо него вышел Мигунов. Александр занял привычную позицию на фланге, а в центр сместился Бохашвили. Вскоре вынужденную замену – также из-за травмы – пришлось проводить и тренерам «Ворсклы».

С первых минут «Днепр» попытался стать не просто номинальным хозяином поля, а взять игру под свой контроль. Наша команда атаковала чаще, однако полтавчане при малейшей возможности проводили резкие ответные действия. И Каниболоцкому в игру приходилось вступать не реже, чем его коллеге из «Ворсклы». При этом их полевые партнеры допускали очень много брака, из-за чего содержательной игру назвать было нельзя.

Первый острый момент хозяева создали лишь на исходе получаса матча. Каверин хорошо открылся в штрафной под передачу вразрез, однако долго подстраивался под мяч, и вовремя выдвинувшийся из рамки Казаков помешал ему завершить потенциально очень хороший эпизод. Вскоре Войцеховский вышел на ударную позицию слева в штрафной, но пробил рядом с ближней штангой.

А на 38-й минуте близка к успеху была «Ворскла». Защитники днепрян не смогли сразу сориентироваться после фланговой передачи, и Пердута с ходу сделал удар-прострел. К счастью, на месте оказался Морозов, прервавший полет мяча прямо перед соперником, который готов был поразить свободный дальний угол.

К концу тайма днепропетровцы несколько усилили давление на ворота гостей, проведя несколько подряд неплохих фланговых атак, однако все это, безусловно, было не то, на что рассчитывали хозяева перед игрой. Поэтому в перерыве в среднюю линию «Днепра» были внесены новые коррективы.

Второй тайм наша команда начала очень активно, однако «Ворскла» выдержала непродолжительную серию атак и снова выровняла игру. На какое-то время на поле воцарилось затишье, а на 66-й минуте случилось непредвиденное. Неплях зацепил Пердуту, двигавшегося вдоль линии штрафной, и в ворота «Днепра» был назначен пенальти. Но Каниболоцкий разгадал намерения Баранника и в эффектном броске парировал удар в левый от себя угол.

Ближе к концу матча стало окончательно ясно: если и будет гол, то только один. При этом шансов его забить у соперников было совсем немного. На 87-й минуте гости сумели-таки пробить Каниболоцкого, но сделали это из офсайда, и бурно выразивший свое несогласие с этим Кравченко был тут же удален с поля. Последние минуты «Днепр» провел в отчаянных атаках, но до прицельных ударов по воротам «Ворсклы» дело не дошло. Итогом встречи стала закономерная нулевая ничья.

ФК «Севастополь» - «Волынь» - 0:1
Голы: Павлов, 7.
ФК «Севастополь»: Литовка, Степанов, Чарковский, Челядник, Шишкин (Ищенко, 33), Воронин, Грачов, Свинар (Бойко, 69), Сечин, Власюк, Агахова.
«Волынь»: Ндое (Литовченко, 46), Годованый, Зозуля, Карасюк, Изворану (Никитюк, 46), Ряшко (Котур, 76), Прындета, Подрыгуля (Петрук, 62), Лысенко (Крымнюк, 46), Жук (Баденчук, 86), Павлов (Штогрин, 65).
Предупреждения: Воронин, 26. Чарковский, 45+1. Челядник, 81. – Лысенко, 25. Жук, 64. Карасюк, 74. Крымнюк, 75.

Поединок между молодежными составами «Севастополя» и «Волыни» фактически открывал сезон профессионального футбола на полях города-героя. Дублеры раньше своих старших товарищей вернулись в родные пенаты и рассчитывали на весомую поддержку севастопольских болельщиков. Однако погодные условия внесли свои коррективы и на трибунах уютного стадиона «Колос» в этот день зияли пустоты, которые, впрочем, с зонтами и постоянным желанием наблюдать свою родную команду, пытались занять наиболее преданные болельщики клуба.

Небольшая ремарка. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто в руководстве обоих клубов печется о своей молодежи, и, несмотря на погоду, готов проводить свое, определенно жестко нормированное время, на просмотр игры дублеров под проливным дождем. Президент «Севастополя» Александр Красильников и вице-президент «Волыни» Виталий Кварцяный провели весь матч на ногах, и более переживающих о происходящем на поле людей на стадионе не было.

Команды вышли на зеленое поле под аккомпанемент дождя, который по ходу встречи лишь менял свою интенсивность. Присутствовавшие на матче старожилы севастопольского футбола пытались вспомнить, когда мы последний раз играли при такой погоде? Коллективный разум выдал на гора встречу в турнире второй лиги ПФК «Севастополь» - «Явор», и кончено, все вспомнили незабываемый гол Саши Жабокрицкого, который тогда решил исход противостояния в нашу пользу.

К сожалению, на этот раз крымская ненастная погода не принесла севастопольцам позитивного результата. Атлетичные и высокорослые футболисты Луцка оказались более подготовленными к вязкой игре на тяжелом поле. Они с первых минут завладели инициативой и всей командой пошли вперед. Расчет на быстрый гол оправдал себя, и уже на седьмой минуте, севастополец по рождению, Евгений Павлов открыл счет.

Случилось это после прохода по правому флангу Жука и его прострела в нашу вратарскую. Литовка прострел прервал, но мяч застрял в луже и первым к нему успел именно Павлов, который сходу вколотил его в сетку ворот.

По ходу мачта «Волынь» придерживалась одной тактической установки – проход по флангу и прострел в штрафную площадку. По краям у гостей активной игрой выделялись Жук и Лысенко, в центре остроту у наших ворот создавал Павлов.

Севастопольцы после пропущенного гола пытались перехватить инициативу, но все что им удавалось – это дойти до штрафной «Волыни». Соперник перекрыл фланги и наши футболисты вынуждены были пробиваться через центр, где с полной нагрузкой работали Воронин и Грачев.

Анатолий Скворцов не дожидаясь перерыва решил перестроить игру команды, выпустив на поле, в роли атакующего полузащитника, Андрея Ищенко. Расчет тренера оправдался. Андрей отлично вошел в игру и существенно обострил действия нашей команды в нападении. В одной из атак Ищенко получив мяч в центре поля, протащил его до угла штрафной, с защитниками на плечах добрался до линии вратарской и мощно пробил под перекладину ворот. Ндое, продемонстрировав отменную реакцию, перевел мяч на угловой.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Обе команды имели немало возможностей, чтобы забить гол. У нас верный шанс сравнять счет упустил Грачев. После отлично разыгранной трехходовки Сечин (центр поля, пас) – Ищенко (левый фланг, прострел) – Грачев (правый фланг, линия штрафной), Дмитрий с ходу пробивал в нижний угол ворот «Волыни», но мяч влетел в сетку, к сожалению, с внешней стороны ворот.

Последние двадцать минут матча (а может и весь матч) бесспорно, лучшим в составе нашей команды был Андрей Степанов. Севастопольцы, стремясь сравнять счет, вновь перестроились, и стали играть в три защитника. Степанов пошел вперед, и надо было видеть, как Андрей, раз за разом возил оборону «Волыни», успевая и пасы раздавать, и по воротам бить. Финальный свисток судьи застал наших ребят в очередной атаке. В итоге 0:1, и гости мечтавшие о реванше, своего все-таки добились.

«Арсенал» (Киев)«Таврия» - 1:2
Голы: Черненко Руслан (32, с пенальти) - Степанюк Руслан (18), Коробка Владимир (21)
»Арсенал» (Киев): ЧАНГЕЛИЯ Владислав, ШАБАНОВ Артем, СТЕЦЕНКО Александр (к), ТОМАХ Александр, ФАБУНМИ Олавале (ИВАНОВ Роман, 67), ЗАХАРЕВИЧ Ярослав (ФАВОРОВ Денис, 46), САХНЮК Виктор (ЧЕРНЕНКО Руслан, 12), ЕВСЕЕВ Евгений (ПРИТИКОВСКИЙ Денис, 46), КОБАХИДЗЕ Александр, АЛИ Фарид (ГЕРАСИМОВ Аркадиій, 86), ПРОТЧЕНКО Александр (БРОВКО Игорь, 63)ю
«Таврия» (Симферополь): СИТАЛО Сергей (МЕЛЬНИЧЕНКО Владимир, 46), СМИГУНОВ Кирил (ЛЕАНДРО, 46), ПОГОРЕЛЬЦЕВ Роллан, БРАУН, ОПАРИН Петр, КОРОБКА Владимир (ГОРБАТКО Виктор, 30), ПЕЛЮШЕНКО Арсентий (БАРИНОВ Михаил, 76), СОЛНЦЕВ Игорь (к),ШПИЧИЧ Матия, СТЕПАНЮК Руслан (РОЗУМ Денис, 86), МАТЯЖ Иван (АРТЕМЕНКО Александр, 46, ГОНЧАРЕНКО Александр, 90+3)ю
Педупреждения: СТЕЦЕНКО Александр (34)

По сути, подопечные Виктора Ищенко уступили матч уже в первом тайме, когда пропустили два необязательных гола в результате несогласованных действий защиты и вратаря...- Казалось бы, пенальти, заработанный Захаревичем и реализованный Черненко, дает шанс выровнять ситуацию. Но ударов по воротам «Таврии» было немного, а реальные моменты упускали игроки атаки. Действия в отборе, в атаке не получались, в середине тайма травмировался Сахнюк. Впереди выделялись Кобахидзе и Захаревич, сзади надежными были Томах и Шабанов. Во втором тайме «канониры» попытались путем замен усилить атакующую мощь и отыграться. Но «Таврия» тоже провела замены, усилив оборону, и победу отстояла. Реальный шанс у «канониров» был уже в добавленное время, когда Кобахидзе исполнял штрафной, но вратарь гостей отбил удар...- Увы, «молодежка» «Арсенала» до не набрала очков – и осложнила турнирное положение.

«Шахтер» (Донецк) – «Оболонь» (Киев) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Толстяк (67), 0:2 Толстяк (76), 1:2 Имереков (87)

«Шахтер»: Тетенко, Олейник, Клименко (Жичиков, 46 (Гаращенков, 88)), Имереков, Пыско, Малышев, Караваев, Череда, Кулач (Нехтий, 78), Батищев (Акулинин, 46), Чурко (Кисиль, 58)
«Оболонь» (Киев): Березовский, Родина, Карамушка, Леонидов (Черемисин, 61), Майданевич (Иашвили, 83), Турчанов, Толстяк (Прилепов, 81), Мякушко (Ковалец, 76), Месхия (Солонинко, 54), Гончар, Яковенко.

Предупреждения:Турчанов (9), Малышев (39), Имереков (47), Пыско (51), Толстяк (54), Карамушка (84), Родина (89)

Удаление: Имереков (90, повторное предупреждение).

Началась встреча под аккомпанемент проливного дождя, что некоторым образом повлияло и на игру футболистов. Первая четверть матча прошла без особых событий, хотя определенным преимуществом владели хозяева поля. Но первый опасный момент у ворот соперника футболистам «Шахтера» удалось создать лишь на 36-й минуте. Олейник подключился к розыгрышу углового и неплохо ударил головой, но мяч просвистел чуть выше перекладины. Еще через 5 минут Клименко опасно подал с фланга, хотя его прострел никто из партнеров в штрафной так и не замкнул. Гости отвечали на это стандартными положениями, но особой угрозы они не таили, а вот «оранжево-черные» были близки к тому, чтобы уйти на перерыв в ранге лидера. Прострел все того же Клименко в падении завершил Кулач, но страж ворот гостей Березовский с несильным ударом форварда «горняков» справился.

Вторая половина игры началась с острого момента у ворот «Шахтера». Гости заработали опасный штрафной, к мячу приложился Олег Карамушка, но Тетенко выстрел защитника «Оболони» выдержал. В середине тайма Кисиль протащил снаряд сквозь оборонные построения киевской команды, однако пальнул выше ворот, а в следующей атаке гости уже повели в счете. Александр Толстяк откликнулся на передачу с левого фланга и в падении носком перекинул Тетенко. Не успели хозяева прийти в себя, как удар все того же Толстяка сделал преимущество «зелено-белых» весомее. На этот раз полузащитник отправил мяч в угол ворот ударом слинии штрафной. Футболисты «Шахтера» побежали отыгрываться и смогли сократить разрыв в счете: Имереков оказался первым на добивании после удара со штрафного, но на большее у «оранжево-черных» уже не хватило времени.

«Карпаты» - «Ильичевец» - 3:1
Голы: Омельченко, 56, 78, Аблитаров, 87 (автогол) – Чорный, 71.

«Карпати»: Данкович, Гирский (Ильчишин, 67), О.Тарасенко, Подоляк, Конкольняк (Костевич, 90+3), Озаркив, Тистык (Прошенко, 90+2), Тиаго (Яремчук, 46), Гурули (Бидловский, 58), Гудима, Омельченко (Гордийчук, 90).
«Ильичевец»: Шевченко, Чорный, Аблитаров, Иванов (Романов, 85), Худченко, Ключик, Терехов, Скоблов, Кича (Буравлев, 82), Резников, Отрок (Пазюк, 69).
Предупреждения: Гурули, 8, Гудима, 16, Тистык, 67 – Чорный, 24, Резников, 75.

Початок матчу в значній мірі нагадував поєдинок першого кола у Маріуполі, коли у грі обох команд було багато сумбуру та технічного браку. Однак, коли в тій зустрічі карпатівці десь з хвилини 15-ої завдяки хорошому контролю м'яча таки прибрали ініціативу до своїх рук, то цього разу глядачі змушені були весь перший тайм спостерігати за тим, як обидві команди не стільки грали у футбол, скільки мучилися на полі. Щоправда, по кілька небезпечних моментів біля воріт суперника командам таки вдалося створити. Так на 8-й хвилині м'яч після дальнього удару Тістика влучив у поперечку, а Ґурулі добив його у порожні ворота з явного офсайду, за що й отримав «гірчичник».
На це гості відповіли не менш потужним пострілом Дмитра Рєзнікова. М'яч до того ж перед кіпером «Карпат» вдарився об газон, тому впоратися з ним було не просто. Роман Данкович зупинив політ круглого грудьми і той відскочив вбік, де набігав Іван Отрок. Але воротар виявився спритнішим за нападника і був першим на м'ячі – вибив його ногами в поле. А за п'ять хвилин вже кіпер «Іллічівця» Микита Шевченко ліквідував небезпечний момент біля свої воріт. Щоправда, в тому, що центрфорвард господарів Олексій Омельченко не зміг реалізувати вихід сам-на-сам з кіпером гостей, вирішальною стала не стільки майстерність останнього, як технічна помилка нападника – він елементарно не зміг приборкати м'яча і той полетів прямо в руки воротарю.
У другій половині першого тайму команди обмінялися непоганими пострілами з-за меж карного майданчика, але спочатку Антону Кічі, а потім і Тіаго забракло влучності. Окрім того на 34-й хвилині удар Андрія Ключика призвів до невеличкої паніки у воротарському майданчику господарів і капітан «Карпат» Олег Тарасенко ледь не став автором автоголу – м'яч рикошетом від нього полетів у ліву «шістку», але Роман Данкович в останній момент не дозволив йому перетнути лінію воріт. А незадовго до свистка на перерву мав забивати вже Володимир Гудима, але отримавши передачу від Сандро Ґурулі, форвард «зелено-білих» пробив повз дальній кут метрів з десяти. А загалом рахунок 0:0 цілком відповідав тому, як грали команди у першій половині зустрічі.
У перші десять хвилин другого тайму у грі практично ніщо не змінилося. А рахунок було відкрито після стандарту. Сандро Ґурулі подав кутовий з лівого флангу атаки «Карпат», а Олексій Омельченко, прийнявши м'яч в районі 11-метрової позначки першим дотиком, другим пробив у падінні і влучив у праву «дев'ятку» воріт гостей – 1:0.
Забитий м'яч додав ігрового запалу гравцям обох команд. Гра проходила з перемінним успіхом – суперники почергово володіли ініціативою, по більшості територіальною, і так само по черзі створювали небезпечні моменти. Втім, потрібно відзначити, що господарі робили це частіше і гостріше. Однак забити вдалося гостям. На 71-й хвилині карпатівці порушили правила поблизу власного карного майданчика трохи правіше центру. Роман Данкович ніби все зробив правильно – вибудував стінку з п'яти гравців, яка закривала ближній кут, а сам зайняв позицію у дальньому. Однак Артем Чорній штрафний пробив бездоганно і круглий зняв павутиння з ближньої «дев'ятки» – 1:1. За такий пропущений м'яч кіпер в жодному разі не заслуговує на докір.
Нічийний рахунок аж ніяк не влаштовував карпатівців, що й зрозуміло – команда в разі перемоги наздоганяла «Дніпро», який йде третім. Але не мали наміру задовольнятися одним очком і гравці «Іллічівця». Тож почався футбол на зустрічних курсах, який так подобається глядачам. Втім, краще у нього зіграли підопічні Романа Толочка і Володимира Вільчинського. І справа не лише в тому, що саме вони забили два голи і таки взяли важливих три очки. По грі було помітно, що практично в усіх компонентах футболу «зелено-білі» виглядають краще. Карпатівці були швидшими і в думці, і у виконанні технічних прийомів, і при переході від оборони до атаки та від нападу до захисту. А забиті м'ячі лише стали наслідком більш високого рівня майстерності молодіжки «Карпат».

Переможний гол господарі забили також після подачі кутового, а героєм епізоду став все той же Олексій Омельченко. Володимир Гудима подав з правого флангу, а 9-ий номер «Карпат», вистрибнувши вище всіх, головою переправив круглого у сітку – 2:1. Сталося це на 78-й хвилині. А ще через дев'ять хвилин м'яч втретє затріпотів у сітці воріт «Іллічівця» і більше запитань в цій зустрічі ні в кого вже не було – 3:1. Володимир Бідловський, який замінив Сандро Ґурулі, пройшов лівим флангом і виконав простріл низом у район 11-метрової позначки. На м'ячі практично одночасно були центральний захисник гостей маріупольців Різван Аблітаров та форвард львів'ян Володимир Гудима. Від кого з них круглий залетів у ворота, сказати важко. Арбітр матчу Сергій Даньковський з Києва у протоколі вказав, що 15-й номер гостей став автором автоголу. Натомість Володимир Гудима у післяматчевій розмові з автором цих рядків сказав, що гол забив він. Але при цьому відзначив, що це не має для нього особливого значення. Та й справді, головне, що м'яч залетів у сітку і карпатівці на останніх хвилинах були позбавлені зайвого напруження.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Металлург» (Донецк)– 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 Трояновский (5), 1:1 Ольховский (38)
«Металлург» Д: Непогодов (Яшков, 46), Барановский, Билоус, Ткаченко (Тимофеенко, 68), Савин, Грищенко (к) (Ателькин, 73), Полюлях (Слободяк, 90+4), Мищенко (Квашук, 58), Мамутов (Нестеренко, 30), Трояновский, Дебелко (Соломка, 84)
«Кривбасс»: Федоренко (Антоненко, 46), Мирошниченко, Соловьев, Соседко, Билык (к), Адаменко, Валеев, Петриченко, Лещенко(Сухоруков, 81), Мисько (Клушин, 76), Ольховский (Дякив, 63)
Предупреждения: Ольховский (28), Соловьев (90+1)
Удаления: Билоус (28)

Встреча молодежных составов донецкого «Металлурга» и криворожского «Кривбасса» получилась напряженной и бескомпромиссной. Подопечные Сергея Шищенко довольно быстро, уже на 5-й минуте, открыли счет. Мищенко искусно подал со штрафного и Евгений Трояновский точным ударом головой из пределов вратарской послал мяч в незащищенный угол ворот – 0:1. Вскоре неплохая комбинация «сине-белых» Мамутов – Полюлях завершилась неплохим ударом последнего. Этот выстрел сблокировали защитники «Кривбасса». Эпизод, случившийся на 28-й минуте, во многом определил дальнейших ход событий. Жесткое единоборство Ольховского и Билоуса завершилось отмашкой последнего. Рефери из Симферополя Жабченко решил, что это нарушение тянет на красную карточку. Через 10 минут хозяева счет сравняли. Тот же форвард Ольховский ударом головой из пределов штрафной сделал счет ничейным.

Во втором тайме наши игроки тактически грамотно сыграли в обороне. Надо отметить тот факт, что хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот Яшкова. Хотя один удар, после углового, в исполнении Соседко, был опасным. Дончане, в конце игры могли дважды забить. Сначала Квашук, получив точную передачу от партнеров, вышел один на один с вратарем и забил гол. Рефери, по подсказке ассистента арбитра, взятие ворот отменил, посчитав, что Виталий подыграл себе рукой. А уже в компенсированное время Юрий Соломка пробил с близкой дистанции и попал в перекладину. Добивал Савин – неточно.

Итоговые 1:1, в интересном поединке, доставили удовольствие болельщикам, среди которых было и 20 фанатов донецкого «Металлурга».

«Металлург» З – «Динамо» – 1:1 (0:1).
Голы: Скепский (68) – Калитвинцев (28).
«Металлург» З: Жук, Воробей, Лобанов, Певнев, Карауш, Дяченко (Коваленко, 81), Задоя, Моисеенко, Скепский, Глушко, Каськов (Ковалевский, 46).
«Динамо»:
Бойко, Балан, Братков, Акубардия, Михалик, Боровик, Савченко (Ефремов, 89), Раджабов (Котляр, 60), Гиоане, Калитвинцев (Бельгазуани, 46), Панфилов (Швыдкий, 89).
Предупреждения: Скепский, 29. – Савченко, 29.
На 86-й Евгений Задоя («Металлург» З) не реализовал пенальти.

В день матча молодежных команд «Металлурга» и «Динамо» погода не радовала. В Запорожье все утро шел дождь, поэтому игру со стадиона «Титан» было решено перенести на базу хозяев. Но едва поединок успел начаться, как дождь, словно по волшебству, закончился, и выглянуло солнце.

Для нашей команды игра обещала быть непростой, ведь их соперники были в среднем на пару лет старше. Впервые после травмы вышел на поле Калитвинцев. Свое возвращение Владислав отметил забитым мячом. А первые минуты прошли в разведывательном ключе, хотя со временем хозяева завладели инициативой. Удар Глушко после розыгрыша углового Бойко пришлось ликвидировать ценой небольшого повреждения. Не менее остро было у ворот гостей и после углового в исполнении динамовцев. Когда Раджабов собирался нанести решающий удар, ему в ноги бросился вратарь, а с добиванием Панфилова справился защитник.

А вот из своего следующего стандарта наша команда извлекла гораздо больше пользы: Савченко подал штрафной, Гиоане слева переправил мяч на противоположный фланг на Калитвинцева, и Владислав головой отправил мяч в сетку! Хозяева пытались отыграться, но благодаря Михалику, который собственной игрой и подсказками организовывал слаженные действия в обороне, и Гиоане, одинаково успешно игравшему как в обороне, так и в атаке, их попытки подобраться к воротам Бойко были тщетными.

Второй тайм получился еще более интересным. Прекрасный момент не использовал Гиоане: находясь в одиночестве перед воротами, он после нескольких попыток пробить с метра так и не смог переиграть вратаря. «Металлург» такого попустительства не простил. Получив мяч немного левее центра штрафной площади, Скепский послал его точно под перекладину. Не давали хозяева покоя Бойко и в оставшееся время, но наш вратарь не предоставил им повода для радости. Даже когда Братков за несколько минут до финального свистка «уложил» на газон в своей штрафной площади Моисеенко, Денис среагировал на одиннадцатиметровый удар Задои, иначе все могло закончиться очень плачевно. Буквально в следующей же атаке Савченко выходил один на один с вратарем «Металлурга», но в этот раз уже Жук выручил свою команду. Таким образом, 1:1 – уже третья подряд ничья команды Хацкевича.