НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Когда у Арсенала все наперекосяк, побеждает Металлург ###

Когда у Арсенала все наперекосяк, побеждает Металлург

Донецкий «Металлург», мягко говоря, никогда не относился к самым посещаемым украинским командам, а после албанского конфуза сегодня зрителей можно было назвать поименно. Киевские «канониры» также не оказались серьезным раздражителем, на который народ валит толпами.

Дебютные минуты бурным потоком запоминающихся событий отмечены не были. Соперники сдерживали друг друга за счет мелкого и не очень фола, падений было больше, нежели точных острых передач. К скоростям претензий быть не может, но все события шли в середине поля. Счет был открыт на 16-й минуте, когда бразилец Жуниор Мораеш низовым ударом реализовал пенальти. Уверен, что мнения по этому эпизоду разделятся и вызовут традиционные споры до пены у рта. Петров негостеприимно встретил в пределах штрафной Макридиса, сыграл плечом скорее в шею соперника, за что судья и назначил 11-метровый.

Интересно, что со скамейки запасных действиями «металлургов» руководил Владимир Пятенко, а новый наставник хозяев Сергей Таушев снова сидел в ложе для почетных гостей. Пока российский специалист ведет конспекты, чтобы в дальнейшем что-то исправить в игре команды.

«Арсенал» мог отыграться на 25-й минуте, когда бил Шацких, но в ближний угол и перспективный эпизод завершился только угловым. В ответной атаке «Металлург» заработал второй пенальти. Петров на этот раз жестко принял Лазича, и с недоумением принял решение арбитра. Боровик долго плевался, быть может, даже молился, но Жуниор Мораеш снова пробил в левой от него угол – 2:0. Как говорится, без вариантов.

В следующем эпизоде Богданов сначала получил желтую карточку за грубое нарушение правил и вторую за маты в лицо судье, которые можно было прочитать даже не будучи читающим по губам специалистом.

Второй тайм хозяева начали с позиции желающего играть рационально и экономно. Несколько намеков на острые моменты и выпад Шацких на 52-й минуте (ветеран просто не попал в цель) должны были вернуть дончан к реальности. Шесть минут спустя после удара Аржанова мяч «поцеловал» ближнюю штангу. Забей гости в эти моменты, в игре появилась бы интрига, а так...-

«Металлурги» как-то совсем просто перевели игру в спокойное русло и стали играть по ситуации. Замены никак не повлияли на характер борьбы. Конечно, от гостей требовалась куда большая активность, но в меньшинстве...- при моральных пудовых гирях...- у них впереди ничего не получалось.