НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Победное возвращение Кварцяного не состоялось... + ВИДЕО ###

Победное возвращение Кварцяного не состоялось... + ВИДЕО

Очередное пришествие Виталия Кварцяного в «Волынь» пришлось на тяжелейший период в истории клуба, когда куда не кинь – везде клин, что в финансовом плане, что в игровом. Все это привело к тому, что в весенней части чемпионата команда набрала жалких два очка, и, как следствие, призрак Первой лиги зримо навис над Луцком. В деле спасения от него положительный результат в матче против «Арсенала» был крайне важен для «Волыни». Эту первостепенную задачу и нужно было решать новому-старому наставнику волынян, которая никак не выглядела простой, исходя из последних результатов соперника.

Сразу стоит отметить, что ставку в этом матче Кварцяный сделал на легионеров, которых в стартовом составе вышло сразу 7 человек. С их появлением уже в первые минуты были заметны признаки той характерной игры, которая ранее была присуща «Волыни» при Кварцяном – это жесткая борьба по всему полю, а в атаке расчет на длинные забросы вперед на ход форвардам или же резкие выпады то ли с левого, то ли с правого фланга. Результатом стартового натиска хозяев стал момент, который не использовал Эрик на 15-й минуте, когда Лампи в последнюю секунду помешал игроку «Волыни» нанести удар по воротам с угла вратарской.

Вскоре гости ответили гораздо более эффектно. В первые 20 минут хозяева не раз и не два грешили нарушениями вблизи своей штрафной, и, в конце концов, были за это наказаны. На 20-й минуте Богданов слева выполнил навес со штрафного, и Шарпар, опередив всех, в падении нанес головой удар в ближний верхний угол. Это – 0:1. Дальше – больше. Через минуту Аржанов, приняв длинную передачу со своей половины, чуть ли не с полполя выбежал один на один с Недилько, и, не входя в штрафную, пробил мимо вышедшего из ворот голкипера. И это уже 0:2!

Оказавшись довольно быстро в столь тяжелом положении, хозяева с открытым забралом бросились на владения Ревы, устроив настоящий штурм. Однако при этом действовали без особой выдумки – навесы, несколько подряд выполненных угловых, все это легко читалось как Ревой, так и внимательно игравшими защитника «Арсенала», которые в большинстве эпизодов не уступали хозяевам и на «втором этаже».

Ближе к концу тайма гостям полностью удалось сбить атакующие потуги волынян, и в итоге уйти на перерыв с комфортным преимуществом в счете.

Первой ласточкой, с помощью которой Кварцяный решил обострить атаку, стал Кинаш, вышедший на замену Приндеты. Едва появившись на поле, Кинаш заработал штрафной, сам же его выполнил, но оборона «канониров» в который раз спокойно разобралась с навесом в штрафную. Вскоре Кинаш свой маневр на левом фланге завершил прострелом-навесом, на который откликнулся Насонов, но после его удара головой мяч пролетел мимо ворот.

Впрочем, «Арсенал» спокойно погасил и этот всплеск активности хозяев, и на 61-й минуте нанес еще один результативный удар по сопернику, после которого стало ясно, что 3 очка от «канониров» в этом матче никуда не уйдут. После очередного штрафного в исполнении Богданова мяч от Гоменюка отскочил к Аржанову, и тот ударом метров с десяти не оставил шансов Недилько.

После такого удара вера в успех покинула и игроков «Волыни», на игру которых трибуны в эти минуты наблюдали при гробовой тишине, а вот «Арсенал» продолжал играть в свое удовольствие. На 73-й минуте Шарпар едва не оформил дубль, но после углового головой пробил над перекладиной.

Понятно, что на своем поле «Волынь» не могла безвольно доиграть мяч, и хозяева все-таки до последних минут искали свои шансы у ворот Ревы. Удача улыбнулась им на 78-й минуте, когда после навеса Занева (именно он исполнял все штрафные вблизи ворот соперника) мяч от головы Шарпара перелетел Реву, и Суботичу оставалось только головой поразить пустые ворота. Через две минуты уже Эрик едва не сократил счет до минимума, но из пределов штрафной пробил рядом со штангой.

В последние минуты матча «Арсенал» большими силами отошел к своим воротам, и, несмотря на все усилия команды Кварцяного, счет 3:1 на табло стадиона «Авангард» не изменился.

В воскресенье все взоры лучан будут обращены в Кривой Рог – в случае победы там «Говерлы» матч следующего тура между ужгородцами и «Волынью» станет матчем жизни или смерти.