НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия – Арсенал – 1:1 + ВИДЕО ###

Таврия – Арсенал – 1:1 + ВИДЕО

Уж очень невыразительно «Таврия» начала весеннюю часть чемпионата, хотя и одержала волевую победу во Львове в прошлом туре, проигрывая по ходу поединка со счетом 2:0, а в первом весеннем домашнем матче на последних минутах ушла от поражения во встрече с «Арсеналом». При этом крымчане продолжают оставаться на пятой строчке в турнирной таблице, активно претендуя на попадание в еврокубки.

Однако матч с «Арсеналом» симферопольцы вряд ли могут записать себе в актив. За 90 минут они создали лишь один по-настоящему голевой момент, после которого, собственно, и сравняли счет. «Арсенал» же кроме гола, который в ворота своей бывшей команды забил Владимир Гоменюк, мог еще раз огорчить хозяев, но Ковпак простил «Таврию», в футболке которой провел не один сезон. В общем, подопечным Альтмана нужно благодарить судьбу, за то, что удалось спасти хотя бы одно очко и сохранить двухочковый отрыв от «Арсенала» в турнирной таблице.

Стартовые составы никого особенно не удивили, ведь у «Таврии» на поле вышли все те же, кто и начинал матч во Львове. А вот у канониров появились хорошо знакомые крымским болельщикам форварды Ковпак и Гоменюк, которые лишь вышли на замену в прошлом поединке своей команды против «Зари», хотя и играли в старте с «Динамо».
С первых минут встречи на поле завязалась активная борьба чуть ли не на каждом участке поля. «Арсенал» старался больше контролировать мяч, «Таврия» же пыталась проводить быстрые атаки и контратаки. Первый удар случился уже на четвертой минуте, когда Марко Нэ абы как пробил с линии штрафной, после чего мяч улетел намного выше ворот. А вот первый действительно опасный момент на десятой минуте создали гости. Полевой с углового навесил на ближнюю штангу, где проворнее всех оказался Гоменюк, однако его удар головой пришелся выше ворот.

«Таврия» ответила на 17-й минуте, когда Ади замыкал навес Буссаиди справа, однако его удар головой с десяти метров цели не достиг. А в следующей атаке «Арсенал» забил. Богданов навесил в штрафную с левой бровки, мяч отскочил к Одибе, который неуклюже пробил по воротам с 12-и метров, чем и воспользовался Гоменюк, избежавший офсайда и с линии вратарской переправивший мяч в ворота.

Хозяева бросились в атаку, однако особо опасных моментов до перерыва они так и не создали, ограничившись несколькими дальними и неточными ударами в исполнении Максима Калиниченко. Хотя на 27-й минуте мог забить Езерский, однако ему не хватило самой малости, чтобы переправить мяч в сетку после навеса с углового, а еще через минуту Ади так и не смог пробить по воротам с пяти метров, выпустив мяч за лицевую.

После перерыва картина на поле не претерпела особых изменений. Но «Таврия» все-таки вспомнила, что проигрывает, правда, сделала это лишь на 57-й минуте, когда Нэ навесил с левого фланга, а Ади с линии вратарской головой пробил выше ворот. «Арсенал» ответил ударом Полевого, но он оказался неточным.

А на 63-й минуте киевляне могли снять все вопросы насчет победителя, когда после навеса с левого фланга Ковпак оказался один перед Кахриманом, однако пробил точно в голкипера крымчан, а со второй попытки запустил мяч выше ворот. В общем, простил свою бывшую команду.

Тут Альтман, вспомнил, что у него есть замены и попытался хоть как-то повлиять на игру, явно складывавшуюся не в пользу его команды. Он, как и во Львове, снял Нэ и Ади, выпустив вместо них Гомеса и Фещука. Однако столь феерического перелома, как неделю назад, не последовало. Хорошо, что хоть отыграться удалось, но до этого еще было далеко.

«Таврия» пробовала различные перестроения, неожиданно на острие атаки оказывались левый защитник Кубик и опорник Любичич, но от их подключений особого толка не было. «Арсенал» пытался огрызаться, но с ударом Богданова с 23-х метров Кахриман справился, хотя и отбил мяч перед собой, а удару Старгородского не хватило точности.

Но на 86-й минуте «Таврии» все же удалось сравнять счет. Кубик навесил с левого фланга в штрафную, где за мяч поборолись Шиндер и Любичич, но последнему все же удалось сделать скидку на Назаренко, который справа мягко прострелил вдоль ворот, а Максим Фещук с линии вратарской уложил мяч в сетку – 1:1.

Могла «Таврия» забить и победный гол, но неплохой удар с 30-и метров в исполнении Максима Калиниченко уже в компенсированное время просвистел рядом со штангой. Так что, очередной волевой победы не получилось. Хотя крымчанам нужно радоваться, что удалось спасти хотя бы ничью.

Впереди у «Таврии» выездной матч с еще одним прямым конкурентом – «Кривбассом», в котором ей не сможет помочь Антон Шиндер, получивший восьмое предупреждение в сезоне, что гарантирует дисквалификацию на два поединка. А вот «Арсенал» в следующем туре на своем поле попытается отобрать очки у «Металлиста».