НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ворскла — Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 07.10.2018 ###

Ворскла – Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Ворскла
В воскресенье, 7-го октября, матчем «Ворскла» – «Арсенал-Киев» команды закроют программу одиннадцатого тура чемпионата украинской Премьер-лиги. Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы: полтавчане борются за медали, а киевляне – откровенные аутсайдеры, занимают последнее, двенадцатое место.
Команда Василия Сачко, после провального старта в чемпионате, смогла собраться и выиграть четыре матча подряд. В прошлом туре «зелено-белые» академично на выезде обыграли черниговскую «Десну» (2:0) благодаря голам Шарпара и Кулача. В четверг их уже ждала игра в рамках группового этапа Лиги Европы с лиссабонским «Спортингом». Тяжелейшая игра с одним из лидеров португальского футбола, где «ворскляне» выигрывали 90 минут, закончилась обидным поражением хозяев поля (1:2), которые пропустили голы на компенсированных минутах. Таких ударов судьбы полтавский клуб не испытывал давно. И уже через два дня «ворскляне» выйдут на поле стадиона «имени Бутовского» против «канониров» - таков график «еврокубковых» команд. Времени на восстановление практически нет, вряд ли Василий Сачко будет проводить глубокую ротацию, Скорее всего, изменения коснуться двух-трех игроков, ведь двух равноценных составов у главного тренера полтавчан нет. В лазарете по-прежнему находятся фланговые хавбеки Денис Васин и Александр Кобахидзе, которые, возможно, пропустят всю осеннюю часть чемпионата. В пользу «ворсклян» в игре с «канонирами» сыграет их более качественный подбор игроков, и за счет опыта хозяева могут добыть позитивный для себя результат. Многое будет зависеть от «ударной силы» полтавчан: Шарпара, Ребенка, Кулача.
Ньюсмейкеры прошлой недели киевский «Арсенал» в понедельник представил нового-старого главного тренера – Вячеслава Грозного. Приход опытного наставника должен встряхнуть команду, внести новое дыхание в игру футболистов. Зная умение Вячеслава Викторовича работать с молодежью и легионерами, выбор руководства клуба выглядит более чем логично. Тем более Грозному приходилось вытягивать свои предыдущие клубы из дна турнирной таблицы. Времени на раскачку у главного тренера «Арсенала-Киев» нет, и уже в среду «канониры» провели товарищеский матч с молодежной сборной Украины. Минимальное поражение от подопечных Александра Головко дало пищу для анализа коучу «Арсенала», который смог посмотреть в деле своих игроков. Отметим также, что в составе «молодежки» играли три «канонира»– Влад Алексеев, Юрий Вакулко и Владислав Дубинчак. В чемпионате дела «Арсенала» идут хуже не придумаешь: четыре подряд поражения и отрыв от ближайшей команды уже составляет пять очей. В прошлом туре в столичном дерби «оружейники» не смогли одолеть киевское «Динамо», которое заканчивало игру вдевятером (0:1). В предстоящей встрече Вячеслав Викторович планирует играть вторым номером, от обороны, и ловить свой шанс в контратаках.
Интересно, что в историческом противостоянии клубов в Премьер-лиге преимущество на стороне киевлян. Из 24 проведенных встреч, 14 побед у «Арсенала», 7 у «Ворсклы» и 4 раза была зафиксирована ничья. Последняя дуэль между командами прошла пять лет назад, тогда в Киеве матч закончился ничьей (1:1, Аржанов – Дедечко).
Ориентировочные составы.
«Ворскла»: Шуст – Пердута, Даллку, Чесноков, Мартыненко, Кравченко, Шарпар, Кулач, Ребенок, Сергийчук, Карека.
«Арсенал-Киев»: Ситало – Майданевич, Сагуткин, Пирис, Насонов, Домбровский, Доронин, Евтоски, Лола, Гринь, Алексеев.
  • 1.765
  • 3.22
  • 5.7
Сделать ставку
  • 1.65
  • 3.15
  • 5.75
Сделать ставку

7 октября, воскресенье

«Ворскла»«Арсенал-Киев»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛААРСЕНАЛ-КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виктор Копиевский(Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт футбольного клуба Арсенал из города Киев - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!