НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Арсенал - 0:1 ###

Заря - Арсенал - 0:1

В Луганск после долгих зимних каникул вернулся большой футбол. Несмотря на Международный женский день 8 марта, довольно-таки много мужчин пришло посмотреть на игру команд и, как говорится, оторваться по полной. Тем более, за время отсутствия футбола в Луганске, публика изрядно успела соскучиться по действиям, которые разворачиваются на футбольном поле, эмоциям и красивым голам.

И «Заря», и «Арсенал» находятся сейчас далеко не в самом лучшем своём положении. Испытывают определённые финансовые трудности обе команды. Проблема стадионов тоже актуальна, с тем только отличием, что «Заря» испытывает трудности со стадионом лишь во время тренировок. Официальные игры, слава Богу, команде есть где проводить. На стадионе «Авангард», естественно.

Но в этот дождливый и пасмурный день поле стадиона, мягко говоря, подводило. А начавшийся дождь ещё более усугубил качество игрового поля. Очевидно, что это и сыграло свою роль уже в первые пять минут игры, когда, фактически, первая атака гостей из столицы стала результативной. Мяч был послан из глубины поля в сторону ворот Тлумака, и ничего не предвещало каких-либо неприятностей. Но Андрей грубо ошибся, играя на выходе, мяч отлетел к легионеру киевлян Мазилу, который оказался в нужном месте в нужное время, и, недолго думая, отправил мяч в сетку – 0:1. Поистине, ошибка была просто нелепой, и никто не умаляет вины вратаря. Можно лишь сказать в оправдание, что мяч был очень скользким, и поэтому, голкипер «Зари» допустил такую ошибку. Хотя, конечно, основной страж ворот не должен был допускать такой промах. Но анализировать уже было поздно.

Тут же, спустя несколько минут, у «Зари» был великолепнейший шанс отыграться. Новичок луганчан Дмитрий Молдован после навеса блестяще пробивал головой, но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги. Наверное, это был один из самых опасных моментов со стороны луганчан за всё время игры. «Заря», явно понимая, что надо исправлять положение, ринулась в атаку. Неплохие моменты были у «энерджайзера» «чёрно-белых» Парита Джихани, но несколько его ударов пришлись мимо ворот.

Далее в первом тайме инициативой владел преимущественно «Арсенал». Неплохие удары наносили по воротам Симоненко и Жоземар, но, скорее, на удачу, нежели на поражение ворот соперника. Был момент и у Шершуна, который пробил рядом с правой штангой.

Второй тайм «Заря» провела поактивнее, нежели первый. Всеми силами луганчане пытались забить. Но все навесы в штрафную, которыми усиленно снабжали игроков то Цимакуридзе, то Каменюка, адресатов почему-то в этот день не находили, а дальние удары в раздел «удар в створ» записывать приходилось крайне редко. На удар Парита Джихани, который взял Рева, «Арсенал» ответил мощным ударом Ещенко. Тлумак, хоть и не без труда, но переводит мяч на угловой.

Второй тайм команды провели в среднем темпе, попутно передавая инициативу из рук в руки. Предпочтительнее, конечно, смотрелась «Заря». Безусловно, на правах команды, которая хочет отыграться, луганчане шли вперёд всеми силами, но счёт на табло так и остался неизменен. 0:1 – команда легендарного в прошлом, луганчанина Александра Заварова увозит из Луганска заветные три очка, а «Заря» терпит поражение. Поражение ценой одной ошибки. Конечно, закономерным результатом этого матча была бы ничья, но фортуна сегодня была на стороне канониров.

А после драки, как говорится, кулаками уже не машут. Надо забывать прежние ошибки, но не забывать выводов для того, чтобы не наделать новых ошибок. Надо смотреть в будущее и готовиться к новым играм. А ведь ближайшая уже не за горами. Следующий соперник «Зари» - донецкий «Металлург».