НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря поймала кураж и разгромила Арсенал-Киев ###

Заря поймала кураж и разгромила Арсенал-Киев
© ФК Заря

После очень напряженного поединка в Германии, который завершился для подопечных Вернидуба крайне болезненным поражением, луганской «Заре» предстоял довольно комфортный выезд в Киев, на матч против «Арсенал-Киева». Команда Фабрицио Раванелли, после шести сыгранных поединков, уже довольно «уверенно» закрепила за собой место в нижней части турнирной таблицы, познав радость побед в УПЛ лишь однажды в этом сезоне.

Несмотря на довольно агрессивный старт поединка в исполнении хозяев, «черным котам» удалось быстро открыть счет. Тымчик исполнил навес точно на голову Караваеву, который подключился на ближнюю штангу в момент передачи с фланга и отправил мяч в ворота ударом головой.

Только начав понемногу отодвигать игру от своих ворот, хозяева тут же получили второй мяч. Теперь уже Александр Караваев записал на свой счет голевую передачу, прострелив с правого фланга в направлении Хомченовского. 0:2!

Однако даже столь резкий ответ соперника ничуть не охладил атакующий порыв «Арсенал-Киева». Доказательством тому может служить вынос мяча с линии собственных ворот Вернидубом после удара «шведой» от Гриня уже в следующей атаке. Подобным образом, спустя несколько подходов к штрафной, свою команду от пропущенного гола будет спасать уже Дубинчак, не пуская мяч в сетку после возникновения момента у Рафаэля.

Бразилец недолго горевал по поводу упущенной возможности и через пару атак таки смог записать свое имя в протокольную графу «Забитые мячи». Хомченовский зряче покатил мяч вдоль штрафной на одиннадцатиметровую отметку, откуда форварду не составило труда расстрелять пустые ворота. В результате, три пропущенные мяча уже к перерыву, которые фактически решили исход поединка.

И куда более обидным выглядит тот факт, что со своей судьбой смирились и сами футболисты команды хозяев. Безысходность одной из команд прямо чувствовалась над полем стадиона «Динамо» имени В. Лобановского. А вот «Заря» продолжала куражиться, пытаясь уменьшить боль от вылета из еврокубков.

Уже через шесть минут после перерыва, Леднев подкараулил отскок от защитника и с линии вратарской переправил мяч мимо голкипера. Точку в поединке поставил Хомченковский, пушечным ударом из-за пределов штрафной, чуть было, не порвав сетку за спиной Сергея Ситало. 0:5!

Единственной возможностью для хозяев отквитать хотя бы один пропущенный мяч стал удар головой в исполнении Ориховского, который оказался слишком слабым и пришелся точно в руки Махарадзе. В остальных эпизодах мяч и вовсе не доходил до владений гостевого коллектива.

После перерыва на матчи национальных команд, розыгрыш Премьер-Лиги Украины «Арсенал-Киев» возобновит выездным поединком против черниговской «Десны», а луганчане на поле «Славутич-Арены» будут принимать киевское «Динамо».